QUALIFICATIONS POUR JEAN PINGEON

21 mars 2010 - 18:12

Ce week-end s'est tenu le tournoi qualificatif pour Jean Pingeon (tournoi du stade malherbe) qui se tiendra le 15 et 16 Mai prochain. Résumé de ces deux jours

 

Le tournoi etait composé de 48 équipes dans chacune des deux catégories. Elles étaient répartis en 6 poules de 8 avec les 2 premiers de chaque poule qui décrocheront une place pour le tournoi final.

 

Voici les résultats des U11 match par match :

U11 - VIRE : 0 - 0

U11 - FLEURY/ORNE : 3 - 0

U11 - CANTON SUD : 0 - 0

U11 - MEZIDON : 2 - 0

U11 - LOUVIGNY : 3 - 0

U11 - FC2O : 4 - 0

U11 - VAL D'ORNE : 3 - 1

Classement

1. AG CAEN - 24 pts

2. CANTON SUD - 23 pts

3. VIRE - 23 pts

4. ORNE ET ODON - 19 pts

5. VAL D'ORNE - 14 pts

6. MEZIDON - 14 pts

7. FLEURY/ORNE - 10 pts

8. LOUVIGNY - 8 pts

C'est donc avec Thaon, bayeux, canton sud, mondeville etc... que nos petits U11 iront le 15 et 16 mai défendre leurs couleurs sur ce beau tournoi.

Les 10 U11 présents : Enzo T. Pierre A. Martin A. Jad M. Jaly M. Louis B. Alexandre N. Edson A. Benjamin M. Roman P.

FELICITATION A NOS JOUEURS POUR LA QUALIFICATION !

Résultats U 13:

U13 - Bayeux: 0-2

U13 - Fleury sur Orne: 0-1

U13 - Canton Sud: 4-0

U13 - Villers Bocage: 1-0

U13- St Sever: 2-0

U13 - Bretteville l'Orgueilleuse: 1-0

 

Classement:

1- FC Bayeux

2- AG Caen

3- Fleury sur Orne

4- St Sever

5- Villers Bocage

6- Canton Sud

7- Bretteville l'Orgueilleuse

C'est donc avec Bayeux, Mondeville, l'Asptt, Vire, la MOS...... que les U13 iront également défendre les couleurs de l'Avant Garde les 15 et 16 Mai prochain.

Les 10 U13 Présents: Axel, Alexandre, Paul, Basile, Damien, Thomas, Luidgy, Rémi.C, Lucas.L et Léo

FELICITATIONS A EUX POUR CETTE QUALIFICATION!

Commentaires

Staff
nathanvincent
nathanvincent 13 avril 2010 20:27

ca te fait drole d'arriver dans un vrai club c normal!!!

A.S.S.N.U-13 13 avril 2010 19:40

mdr'''' L'AGC c pas un club !!!!!!! Les terrains sa fuse et il y a plein de faut rebon XD et le pire ses l'entraineur , il et meme pas marriez ( enfin si bientot ) Paul et Alex il save pas jouée au ballon et ba c'etait le petit suisse normande

Staff
nathanvincent
nathanvincent 25 mars 2010 10:18

le tirage au sort a ete effectue, bientôt les groupes sur le site!!!

theo-hervieu 24 mars 2010 12:25

+1 pour julien

Staff
pedro24
pedro24 24 mars 2010 08:45
Entraîneur

felicitation aux deux catégories et merci à vous de nous proposer ce spectacle tous les ans et j'espere encore que cette année nous serons nombreux à aller vous supporter...

Jules Fabre est devenu membre 1 mois
GUY BOULICAUT est devenu membre 1 an
adrien besnard est devenu membre plus de 2 ans
Marie-madeleine Halder est devenu membre plus de 2 ans
Quentin Gotze est devenu membre plus de 2 ans
Mathilde Le Blay est devenu membre plus de 2 ans
noaenzo est devenu membre plus de 2 ans
Valérie Dyevre est devenu membre plus de 3 ans
Nathalie LUCAS est devenu membre plus de 3 ans
stephan marie est devenu membre plus de 3 ans
Emmanuelle Dej est devenu membre plus de 3 ans
U19 - DIVISION D HONNEUR REGIONALE / Fertoise : résumé du match plus de 4 ans
Fc Flers / Séniors F A - Division d'Honneur : résumé du match plus de 4 ans
Fc Flers / Séniors F A - Division d'Honneur et Fc Flers / Séniors F A - Division d'Honneur plus de 4 ans
Fc Flers / Séniors F A - Division d'Honneur : résumé du match plus de 4 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 9 Entraîneurs
  • 15 Joueurs
  • 12 Supporters

Aucun événement